Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2021 10:24

Несовершеннолетнюю девочку из Благодарного могли склонить к употреблению наркотиков

На днях ставропольцев шокировали кадры в сети, на которых девочка-подросток не могла стоять на ногах из-за сильно действия наркотиков. В управлении следственного комитета по Ставропольскому краю считают, что девочку могли склонить к употреблению наркотиков.

Напомним, 31 мая, местные паблики в Instagram опубликовали видеоролик, на котором 16-летняя девочка едва держится на ногах. Подросток не могла сосредоточиться и ответить на вопросы полицейских. Юная ставропольчанка, по всей видимости, не контролировала свое тело — она то падала на землю, то подпрыгивала.

В пресс-службе МВД заявили, что 16-летняя жительница Благодарного состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении ее родителей сотрудники полиции составили протокол по факту неисполнения обязанностей по содержанию ребенка.

Как сообщили в краевом следкоме, по данному факту возбуждено уголовное дело «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Следователь СКР назначил ряд судебных экспертиз, допрашивает родственников потерпевшей и очевидцев, а также проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в пресс-службе.

Ранее на Ставрополье 21-летнего жителя села Гражданского подозревали в склонении 15-летней знакомой к потреблению наркотических средств. По сведениям правоохранителей, мужчина дал ребенку вещества, из-за которых она потеряла сознание. 

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольенаркотикиМВДполицияследкомподросток
0
0