Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2018 16:12

Из-за жуткой трагедии в Кемерово усилят проверку пожарной безопасности в торговых центрах Ставрополья

После трагедии в Кемерово усилится противопожарная профилактика в торговых точках и центрах на Ставрополье.

Страшная трагедия произошла в одном из торгово-развлекательных центров в городе Кемерово. Пожар бушевавший там унес жизни десятков человек, среди которых были и дети. По последней информации, в кемеровском пекле погибло 64 человека, еще 16 человек ищут в завалах спасатели. Эта трагедия заставила людей по всей России задуматься о своей безопасности в общественных местах и о том насколько мы защищены.

В разное время в Ставрополе, были серьезные пожары на на крупных городских рынках. Горел нижний рынок, верхний, что в самом центре города и прямо напротив пожарной части на улице Лермонтова. 

В начале нулевых в ЦУМе, на первом этаже располагалось очень популярное в то время кафе "Блокбастер". туда постоянно ходила молодежь. Это кафе горело два раза. Тогда ходили слухи, что первый пожар произошел из-за неисправной проводки, а насчет второго судачили, что его могли поджечь конкуренты. Примечательно, что оба пожара случились глубокой ночью, когда в заведении уже никого не было. 

Корреспондент «Блокнота Ставрополя» решил узнать в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, насколько серьезно теперь будут усилены меры противопожарной безопасности в местах массового скопления людей и торговых точках, как в самом Ставрополе, так и во всех районах края.

- Будет усилена профилактическая работа в торговых центрах, которая будет направлена на разъяснение требований противопожарного режима и отработку плана карточек пожаротушения, а также будет в ходе профилактических мероприятий будет проверена работоспособность автоматической системы пожаротушения, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярёв.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольепожарыМЧСКемеровопрофилактика
0
0