Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2022 16:33

К 13 годам колонии приговорили иностранца на Ставрополье за убийство из ревности

Уроженца Баку в Ессентуках приговорили к 13 годам в колонии за убийство из ревности. Об этом сообщили в прокуратуре Ставрополья. 

Преступление было совершено еще в 2020 году, 18 июля. Тогда 43-летний уроженец Баку приехал домой к своей бывшей девушке, где они стали распивать алкоголь.

На месте он увидел и сожителя экс-возлюбленной, которого осужденный избил в 2018 году, за что потом и получил срок. За решеткой мужчина вынашивал план мести и после освобождения хотел его воплотить. При встрече он избил соперника по голове руками, ногами и камнем. 

Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, осужденный попытался замести следы. Он оттащил тело в безлюдное место.

Впоследствии ревнивец отрицал совершенное преступление и пытался убедить в этом присяжных, настаивая на своем алиби. Найденные следствием улики доказывали вину причастности мужчины к совершенному убийству. Его приговорили к 13 годам колонии особого режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, что ранее стало известно о том, что мужчину обвинили в убийстве пенсионерки 10-летней давности. Преступника удалось вычислить благодаря современным технологиям (ДНК тесту). Выяснилось, что убийцей оказался ранее судимый за кражу 37-летний местный житель. 

Виктория Лозовая


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0