Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2017 09:34

К большому потопу готовятся в Минеральных Водах

Минераловодский городской округ создал экстренную группировку, дл реагирования на угрозы разгулявшейся стихии.

В постоянной готовности находятся 250 спасателей, около 70 спецмашин и десятка плавсредств. Помимо этого для возможной эвакуации подготовлены шесть автобусов. В санатории «Минеральные Воды-2» развернут эвакопункт, готовый принять 150 человек.

Всего в потенциальной зоне затопления находятся шестнадцать населенных пунктов Минераловодского городского округа. Три из них на берегах Джемухи и еще тринадцать — возле реки Кура. Ведется постоянный мониторинг на дорогах, коммуникациях и оползневых участках. Постановление о введении режима постоянной готовности с 23 мая с 17 часов подписал минераловодский глава Сергей Перцев.

Ранним утром вода уже дошла до дворов життелей Левокумки и Первомайского.

- В результате подъема уровня воды в реке Кума до 475 см произошло подтопление придомовых территорий в двух населенных пунктах с. Левокумка и п. Первомайский, - сообщает МЧС. - Подтоплены придворовые территории, в домах воды нет. Население оповещено. Задействованы для противоборства со стихией 99 человек и 26 единиц техники.

Ранее были приведены в состояние повышенной готовности экстренные службы в Ессентуках.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВМинеральные ВодыпотопстихияливеньспасателиМЧССергей Перцев
0
0