Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.05.2022 17:20

К Ставрополю хотят присоединить еще один микрорайон

В краевой думе идёт работа над законопроектом по изменению границы Ставрополя. Город хотят расширить до микрорайона «Радуга». 

На совещании в комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты обсудили проект закона, которым предлагается включить в границы Ставрополя микрорайон «Радуга» Шпаковского округа.  

Микрорайон включает в себя 13 многоквартирных домов, где проживают около 1 800 человек. С такой инициативой выступила Ставропольская городская дума.

По идее, такие изменения упростят устройство детей в ставропольские детские сады и школы, а также оказание жителям медпомощи в поликлиниках и больницах города. 

Однако насколько далеко зайдёт инициатива в этот раз — неизвестно. Жители «Радуги» уже не раз обращались в краевую администрацию с просьбой изменить границы, а в 2019 году мэрия даже начала заниматься этим вопросом. Однако вскоре проект был отложен в долгий ящик. 

Елизавета Дуброва


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимикрорайон РадугаМихайловск
1
2