Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 17.09.2022 10:07

Как уехать из центра Ставрополя в День города?

Фестиваль «На высоте», День города и края — и Ставрополь превратился в перекрытый по выходным Краснодар. Пока одни люди спокойно прогуливаются прямо по проезжей части, другие в надежде ждут общественный транспорт на закрытых улицах. Как уехать из центра города и какие дороги перекрыты — в нашем материале.

Как ранее рассказывал «Блокнот», с 15 по 20 сентября сотрудники Госавтоинспекции предупредили о перекрытии дорог в краевой столицы.     

С 8 утра до 12 ночи с 15 по 20 сентября для проезда закрыт центр: 

— улица Михаил Морозова (от Артема до Маршала Жукова);

— улица Маршала Жукова (от Ленина до Дзержинского);

— улица Суворова (от Карла Маркса до Ставропольской);

— переулок Зоотехнический (от Ленина до Мира).

В День города не стоит пытаться уехать с проспекта Карла Маркса. 

С 7 утра до 24 часов будут перекрыты улицы Артема (от Ленина до Дзержинского), Морозова (от Пушкина до Артема), Дзержинского (от Пушкина до Коста Хетагурова), проспект Октябрьской революции (от Дзержинского до Советской), Карла Маркса (от Голенева до Октябрьской революции), Советская, Булкина, Кавалерийская (от Дачной до Дзержинского).

Также недоступным для движения будет юг Ставрополя. Проехать с 7 утра до 24 часов 17 сентября нельзя будет по проспекту Российскому (от Западного обхода до Тухачевского), Ивана Щипакина, Генерала Маргелова.

Улицы, на которых можно сесть на общественный транспорт: Маяковского, Голенева, Пушкина, Западный обход, Рогожникова, Тухачевского. 

С самого утра жители Ставрополя начали жаловаться, что не могут уехать с остановок из-за забитых автобусов. Миндор ситуацию не комментировал, а лишь ответил, что после праздничных мероприятий горожан смогут развезти по домам следующие маршруты:

— троллейбусы;

— маршрут № 10 «12 км — СТ «Электрон»»;

— маршрут № 48 «ж/к «Олимпийский» — ул. Чехова»;

— маршрут № 46 «ж/к «Олимпийский» — ул. Атаманская»;

— маршрут 29м «12 км — мкр. «Перспективный»»;

— маршрут № 32А «204 квартал — 566 квартал».

Общественники также советуют не ждать троллейбусов 1, 2, 4 и 9 на остановках. Совершить объезд перекрытий транспорт сделать не может. 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиавтообщественный транспорт
0
0