Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2020 15:19

Как управлять своим вниманием на работе

Эти советы помогут лучше управлять своим временем, энергией и вниманием — и в результате больше успевать.

Медитируйте. Это научит концентрировать внимание на одном предмете лучше любой другой деятельности. Кроме того, медитация успокаивает, увеличивает приток крови к мозгу, помогает бороться с прокрастинацией.

Откажитесь от многозадачности. Она снижает продуктивность и концентрацию, приводит к возникновению ошибок и стрессу. Каждый день записывайте, что вам нужно сделать, с кем связаться, любые мысли и идеи, которые крутятся у вас в голове.

Включите в диету продукты, которые улучшают внимание: голубику, зелёный чай, авокадо, листовую зелень, жирную рыбу, горький шоколад, семена льна, орехи.

После того как закончили какое-то дело, уберите за собой, чтобы в следующий раз начинать было легче. Например, сразу после еды помойте посуду, а после тренировки сложите на место спортивную форму.

Сбавьте обороты. Мы часто живём на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Старайтесь всё делать осознанно: так вы будете лучше распределять внимание и, соответственно, больше успевать.


Отключитесь от интернета, когда вам нужно сделать что-то важное. Так у вас будет меньше шансов отвлечься.

Чтобы избежать искушения, заранее проигрывайте в голове развитие событий. Например, если стремитесь к здоровому питанию, представьте, что по пути домой вы не заходите в «Макдоналдс» и не покупаете фастфуд.

Меньше пользуйтесь смартфоном: он постоянно отвлекает ваше внимание и даже вредит отношениям.

На время с 8 вечера до 8 утра переводите телефон в режим полёта. Это поможет быстрее заснуть и не отвлекаться на соцсети перед сном и сразу после пробуждения.

«Блокнот Ставрополь» желает читателям удачи при трудоустройстве. Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 905 447-70-09.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиработавнимание
0
0