Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 17.08.2021 19:26

Канатную дорогу за 2 миллиарда рублей в Железноводске желает построить турецкая фирма

В Железноводске появился первый претендент на строительство канатной дороги. Проектом за 2 миллиарда рублей хочет заняться крупная турецкая фирма «Анадолу Телеферик». Об этом сообщили в пресс-службе города-курорта.

Как стало известно сегодня, 17 августа, у дорогостоящего проекта появились первые претенденты на реализацию. Идея сильно заинтересовала крупнейшего турецкого производителя канатных дорог «Анадолу Телеферик». Представительство компании приезжало в Железноводск и осматривало возможные маршруты трассы. 

«Уже появились первые российские и международные производственно-строительные компании, заинтересованные в участии в строительстве канатки. Работу продолжаем», — отметил мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что 13 августа глава города-курорта сообщил, что канатной дороге в Железноводске быть. Проект обсуждали еще в феврале 2021 года и, по итогу, его на совещании с главой региона Владимиром Владимировым одобрил президент Владимир Путин.

Администрация Железноводска решила провести голосование по выбору маршрута, представив пять вариантов, один из которых полностью отрицает наличие «канатки». Примечательно, что на этот раз голосование пройдет на площадке «Умный город Железноводск», поскольку Моисеев убежден, что в его Instagram орудуют боты, которые мешают жителям сделать правильный выбор.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскЕвгений Моисеевканатная дорогастроительство
0
0