Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 05.02.2021 19:26

В Железноводске власти хотят построить канатную дорогу на гору Железную

Работа санаторно-курортного комплекса Железноводска стала одной из главных тем, обсуждавшихся сегодня во время рабочей встречи мэра города Евгения Моисеева и губернатора края Владимира Владимирова.

Евгений Моисеев доложил, что после снятия ряда коронавирусных ограничений в Железноводске открылись 22 здравницы, а отдохнули на курорте в минувшем году около 75 тысяч человек. В свою очередь, глава региона поставил задачу — привлечь в Железноводск как можно больше отдыхающих.

— Мы должны стремиться к тому, чтобы каждый год поток отдыхающих рос в процентном отношении на двузначные цифры. Это залог развития курортной отрасли, появления новых рабочих мест и роста уровня жизни на Кавминводах и в крае в целом, — отметил Владимир Владимиров.

Привлекать курортников было решено, в частности, с помощью ряда развлекательных объектов, проектирование которых начнется уже в этом году, а реализовать их чиновники планируют с помощью привлечения федеральных денег. Так, например, в Железноводске планируют построить канатную дорогу на гору Железную. Объект, по словам Евгения Моисеева, запланированный еще в 80-е годы прошлого века, но так и не реализованный до сих пор.

Кроме канатки притоку туристов должен будет способствовать и новый курортный парк общей площадью 1200 гектаров. К его проектированию тоже приступят в этом году.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
Железноводскпроектканатная дорогагора Железнаяпаркобъектздравницы
0
0