Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 05.02.2021 19:47

Больше 11 тысяч ставропольцев старше 60 лет привились от коронавируса

На Ставрополье продолжается прививочная кампания против коронавируса. За минувшие сутки вакцину от коронавирусной инфекции получили 2 115 жителям края. 

За все время первым компонентом успели привиться более 28 тысяч жителей края.

Второй компонент в регионе получили около 4 660 человек, из них 299 привились в течение прошедшего дня. Согласно статистике, 11 264 жителя края из числа привитых — старше 60 лет.

Как известно на вакцинацию от COVID-19 можно записаться четырьмя способами:

1. На региональном портале государственных услуг 26GOSUSLUGI.RU на главной странице сайта.

2. На едином портале здравоохранения Ставропольского края ZDRAV26.RU на главной странице сайта.

3. По единому номеру горячей линии по коронавирусу в Ставропольском крае «122».

4. С помощью сотрудников многофункциональных центров.

Корреспондент «Блокнота Ставрополь» уже пытался в январе записаться на прививку, но эти попытки не увенчались успехом. На горячую линию по номеру 122 получилось дозвониться с пятой попытки, а на вопрос о записи на прививку ответили, что в больницах талонов почти нигде нет.

Сейчас на портале региональных Госуслуг сказано, что если в вашем медучреждении нет талонов на прививку, то можно записаться в «очередь на вакцину». С начала старта вакцинации в регионе через интернет-порталы записалось более 8 281 человека. Из них 468 — за минувшие сутки.

Напомним, что недавно российский ученый назвал три причины невосприимчивости к CoVID-19. Заразиться, по его словам, не могут уже переболевшие вирусом, перенесшие другую инфекцию и те, кто имеет местный иммунитет.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавируспрививкистатистика
0
0