Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2017 19:44

Капремонт лысогоского моста запланировали на 2018 год на Ставрополье

Мост через реку Суркуль к Лысогорке, поврежденный недавним затоплением, закрыли для движения большегрузных автомобилей.

Теперь поврежденную переправу отремонтируют в 2018 году. На ремонт моста будет выделено 70 миллионов рублей, приводит данные минераловодская администрация.  

К концу недели на место приедут эксперты со специальным оборудованием для проверки прочности опор и самого покрытия. Движение автобусов со школьниками и воспитанниками детских садов решено до появления результатов не перекрывать.

- Обсыпалась вся восточная сторона моста. Размыло и дорогу. Назрела необходимость капитального строительства дороги от хуторов к федеральной трассе и капремонта моста. Вчера мы передали соответствующие документы в Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю… Только на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию моста и строительство дороги необходимо порядка 10 миллионов рублей, - рассказал Сергей Андреев, начальник управления муниципального хозяйства округа.

Ранее в редакцию «Блокнота Ставрополя» обратился житель Лысогорки, рассказав о плачевном состоянии моста и бездействии властей. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛысогоркамосткапремонт
0
0