Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.10.2020 11:04

Казна Невинномысска может потерять больше 55 миллионов рублей

«Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» призывает мэрию Невинномысска выплатить долго в 55,2 миллиона рублей. Она подала иск в ставропольский Арбитражный суд, в котором просит расторгнуть заключенный в 2012 году контракт на подключение к электросетям и вернуть убытки.

Изначально ответчиком в процессе выступает управление капитального строительства администрации Невинномысска. Однако в определении суда говорится, что при недостаточности средств на выплату все расходы понесет казна города. Таким образом, соответчиком становится администрация Невинномысска. Следующее заседание назначено на 20 октября.

Пользователи социальных сетей назвали долг в 55 миллионов работой «эффективных» менеджеров администрации Невинномысска. Но многие уверены, что из казны города вряд ли удастся вырвать такую сумму. 

Напомним, что недавно о главе Невинномысска Михаиле Миненкове вышел фильм-разоблачение, в котором блогер обвиняет его в коррумпированности. Не обошлось и без упоминания прошлых грешков мэра. Однако сам Миненков никак не прокомментировал ситуацию с появлением ролика в его честь.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостидолгНевинномысскМиненков
0
0