Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 09.04.2015 18:23

Кирилл Кузьмин: «Брать бюджетные деньги на создание российского Макдоналдса - это идея из параллельной вселенной»

Кирилл Кузьмин: «Брать бюджетные деньги на создание российского Макдоналдса - это идея из параллельной вселенной»
Лидера фракции "Справедливая Россиия" очень удивила новость о том, что Михалков и Кончаловский хотят сместить "Макдоналдс" с российского рынка, заменив его своей сетью ресторанов.

Новость о том, что Никита Михалков и Андрон Кончаловский попросили у правительства 1 миллиард рублей на создание отечественного McDonalds'а стала 9 апреля главной на повестке дня. 

Название уже придумано: "Едим дома". Этот бренд принадлежит жене Кончаловского, актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Ее и предлагают сделать лицом новой сети. Депутат партии "Справедливая Россия" Кирилл Кузьмин прокомментировал инициативу известных братьев:

- Строить собственные бренды - это, безусловно, хорошо. Хорошо, когда они получают признание на уровне страны и, тем более - когда российские бренды выходят на мировой уровень. Однако делать деньги за счет бюджета - это, конечно, глупость, подчеркнул Кузьмин. - Особенно в период кризиса. Как я вижу, Никита Михалков собирается за счет государства построить собственную бизнес-империю. Впрочем, по-моему, этот человек всегда находился в параллельной реальности. Что касается его брата Андрона, то раньше я считал его адекватным человеком. Но его инициатива показывает, что, видимо, зря.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кирилл КузьминМакдоналдсСправедливая Россия
0
0