Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 04.11.2021 08:39

Количество заболевших CoVID-19 на Ставрополье резко увеличивается

По данным на 4 ноября, за сутки на Ставрополье коронавирус обнаружен у 475 человек. Темпы заболеваемости растут, о чем говорит статистика губернатора Владимира Владимирова.

За минувшие сутки диагноз поставлен 475 жителям региона, за все время пандемии — 99 614. Выздороветь смогли 372 человека, общее количество сумевших справиться с болезнью — 77 410. За сутки медики потеряли 38 ставропольцев, за весь период — 4 168. Бороться с коронавирусом в крае продолжают 18 036 человек. 

Губернатор Ставрополья в ежедневной статистике добавил, что темпы прививочной кампании выросли. Но судя по цифрам, эпидобстановка в крае все еще довольно напряженная.

Напомним, президент Владимир Путин ввел нерабочие дни с 30 по 7 ноября для стабилизации ситуации с CoVID-19 и добавил, что регионы могут увеличивать длительность нахождения дома. Мерой уже воспользовались несколько российских субъектов.

Что касается Ставропольского края, то Владимир Владимиров пообещал объявить о решении в ближайшие два дня с учетом только лишь статистических данных.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостикоронавирусстатистика
0
1