Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2020 21:00

Коронавирус на Ставрополье 24 октября: советы инфекциониста, открытие британских ученых и угроза бою Хабиба

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.


По данным, предоставленным министерством здравоохранения, в стационаре сейчас лечатся 1 430 человек. В тяжелом состоянии находятся 208 пациентов, а в аппаратах ИВЛ нуждается 28 ставропольчан.

Также, сообщило ведомство, количество «коронавирусных» коек составляет 3297, из которых свободно 29%. А из оснащенных аппаратами ИВЛ коек занято пациентами 76%.

Ставропольский врач-инфекционист рассказала о мерах профилактики CoVID-19

Ставропольский врач-инфекционист приемного отделения «Краевой специализированной клинической инфекционной больницы» Ольга Звезднева рассказала корреспонденту «Блокнот Ставрополь» о том, какие меры необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя от коронавируса.

Менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова заразился коронавирусом


Менеджер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз заразился коронавирусной инфекцией. О произошедшем менеджер спортсмена рассказал в своём Instagram-аккаунте.

— Друзья и коллеги, на этой неделе у меня диагностировали COVID-19, и я лечусь в больнице. Хочу сообщить об этом, чтобы любой, кто был в контакте со мной, мог принять необходимые меры предосторожности. Большое вам спасибо и будьте в безопасности, — написал Абдель-Азиз.

Коронавирус может привести к ухудшению умственных способностей

Английские и американские нерофизиологи из Имперского колледжа Лондона выяснили, что коронавирус влияет на умственные способности людей. Результаты научной работы, проведенной исследователями, показали, что инфекция негативно сказалась на когнитивных навыках (люди стали хуже понимать текст и смысл слов, а также решать задачи).

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайновостикоронавирусХабибинфекционистученые
0
0