Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 12.06.2021 21:15

Косметический ремонт «штаба» интеллектуальной транспортной системы обойдется бюджету Ставрополя в 4,2 миллиона рублей

Администрация краевого центра разместила на портале госзакупок аукцион на «Ремонт помещений, предназначенных под размещение центра обработки данных интеллектуальной транспортной системы города Ставрополя».

Завершить отделочные работы победитель тендера, которого определят уже в конце июня, должен будет до 1 октября нынешнего года.

 цод.png

Судя по технической документации, указывающей, что отделочные работы, включая установку сантехники, электрики и кондиционирования воздуха будут проводится на площади всего в 100 квадратных метров, для будущих сотрудников Центра обработки данных (ЦОД) чиновники, видимо, намерены «забабахать», как минимум, евроремонт.

В частности, в техническом задании говорится об установке дверей из натуральной сосны, керамогранитном напольном покрытии, подвесных потолках и отделке стен «мелкозернистыми декоративными покрытиями из минеральных или полимерминеральных пастовых составов на латексной основе» и цветными глазурованными плитками.

Не поскупится мэрия и на сантехнику в помещении ЦОД демонтируют старые и поставят новые унитазы и умывальники по 10 комплектов для рядовых сотрудников и по два, по-видимому, для руководящего звена. В техзадании даже предусмотрена установка поручней для ванны, хотя ни самой ванны, ни даже душевой кабины в сметной документации нет.

Напомним, внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС), чья насущность и эффективность при нынешнем положении с транспортом в городе остается весьма сомнительной, обходится бюджету краевого центра в кругленькую сумму.

Как ранее сообщал «Блокнот», к нынешнему дню уже разыграны 30-миллионный аукцион на разработку проектно-сметной документации ИТС, а также  297-миллионный на сами работы. Победителем обоих торгов стало ПАО «Ростелеком». Победитель согласился разработать документацию за 20 миллионов рублей, а выполнить работы за 277,5 миллиона.

Кроме того, определен и победитель в аукционе по осуществлению технадзора за выполнением работ по внедрению АТС. Эти функции за 4,7 миллиона рублей при стартовой стоимости лота в 5,7 млн, будет осуществлять ООО «Центр независимых экспертиз и контроля».

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмэрияинтеллектуальная транспортная системацентр обработки данныхремонтбюджет города
0
0