Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2022 15:00

Краевой суд не пощадил экс-депутата думы Ставрополья Дорошенко

Краевой суд не стал менять наказание бывшему депутату думы Ставрополья Владимиру Дорошенко. Свои 7 лет за взятку он поедет отрабатывать в колонию строгого режима.

В апреле 2021 года самого молодого депутата краевой думы заподозрили во взятке. По версии следствия, Дорошенко через знакомого передал оперуполномоченному УФСБ по Ставрополью взятку в размере одного миллиона рублей. За это вознаграждение он должен был прекратить проверку по хищению денег, выделенных на развитие сельхозкооператива. Однако все пошло не по плану. Сотрудник действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Уже в мае 2022 года Александровский районный суд признал Дорошенко и его посредника при передаче взятки Дмитрия Скорых виновными. Экс-депутата приговорили к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 2 миллиона рублей. Посреднику назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

С решением суда не согласились подсудимые и гособвинитель. Поэтому дело пошло дальше — в Ставропольский краевой суд. Заседание прошло 20 июля.

Несмотря ни на что, по делу Дорошенко приговор оставили без изменения. Однако посреднику — Дмитрию Скорых — приговор все же смягчили. Вместо трех лет в колонии он проведет за решеткой всего два.

В арсенале Дорошенко есть не только обвинение в даче взятки, но и в мошенничестве и отмывании денег. В июне 2022 года стало известно о двух новых уголовных делах уже осужденного депутата. В общей сложности на счету у экс-парламентария 7 уголовных дел.


Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дело депутата-фермера  
Ставропольедумауголовное делосуд
0
0