Ставрополь Пятница, 19 апреля

Крокодил на поводке ужаснул жителей Ставрополя

Верблюд, лемур и крокодил — ставропольская фауна продолжает расширяться за счет любителей экзотики. Только вот некоторые местные жители к такому вынужденному соседству относятся крайне скептически.

Горожане уже давно «привыкли» к верблюду на улицах Ставрополя, которого можно было встретить и зимой, и летом. С относительным пониманием они отнеслись и к лемуру. Но домашний крокодил поверг их в шок.

«Кажется, что голубей, верблюда, лемура и собак на фонтане уже мало? Зачем издеваться над животными?» — подписала собственного фото, присланное в редакцию «Блокнота», ставропольчанка.

И пусть на животном есть намордник, а вокруг его радостно фотографирует толпа и завороженно смотрят дети, но стоит задуматься над самочувствием хищника, как появляются вопросы.

Судя по фото, данный вид относится к «домашним» кайманам. Несмотря на скромные размеры, за ним следует крайне внимательно следить и трепетно подходить к уходу. А в уход входит и создание всех необходимых условий для проживания (в первую очередь большой акватеррариум). 

Почему выбирают такую экзотику? Здесь мнения расходятся, но очевидно одно — этот питомец не требует выгуливания. На некоторых специализированных сайтах и вовсе предостерегают от прогулок для сохранения здоровья крокодила. 

Впрочем, всегда находятся те, кому такая встреча в радость (особенно дети). Для знакомства с редкой для нас фауной в Ставрополе есть зооэкзотариум. Где это? Кого там можно встретить? Читайте в материале «Блокнота».

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0