Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2020 11:23

«Кровавая» река в районе кожзавода возмутила жителей Ставрополя

Вчера в социальных сетях появилось видео неестественно красной реки Чла, которую удалось заснять ставропольчанам в районе кожзавода.

Люди просили надзорные органы проконтролировать выборы с предприятия, которые действуют пагубно на экологию краевой столицы. Многие комментаторы под постом с видео указали, что эта ситуация стала вполне привычной — земля возле кожзавода такая же красная.

Ситуацию взяли под контроль министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды по Ставрополью и «Ставропольский центр государственного экологического мониторинга». Выездная аналитическая лаборатория взяла заборы воды в разных частях реки Чла. Удалось установить и источник сбросов, как и думали местные жители. 

Как сообщает министерство природных ресурсов по краю, возбуждено административное производство. По его результатам рассчитают экологический ущерб, а виновные будут привлечены к административной ответственности.  

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольэкологияминистерство природных ресурсовЧларека
0
0