Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2020 11:27

Курорт «Домбай» открыт для посетителей

Карачаево-Черкесская Республика перешла на третий этап снятия ограничений. Помимо прочего, в республике возобновила работу туристическая сфера, наконец для посетителей открылся курорт «Домбай».

В республике возобновляют работу предприятия торговли и услуг, непродовольственные рынки, торговые центры, кинотеатры, гостиницы и турбизнес, кафе и рестораны при условии расстановки перегородок или расстановки столов на 1,5-2 метра друг от друга. Откроются также бассейны и тренажёрные залы, места отдыха населения, образовательные учреждения и ЗАГСы.

Однако по-прежнему запрещены публичные и культурно-массовые мероприятия, сохраняется режим самоизоляции для старшего поколения. Также необходимо продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. При этом, предприятия и организации, возобновившие работу, должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.


Также 17 июля вышел приказ №52 Министерства природных ресурсов и экологии РФ Тебердинского государственного природного биосферного заповедника. Он снимает запрет на посещение всех экологических маршрутов Тебердинского заповедника, а также Музея — Природы, Визит-центра и Вольерного комплекса. 

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о курортах СКФО, возобновивших свою работу. В большинстве случаев открытию туристической отрасли поспособствовали улучшение эпидобстановки и последующее снятие ограничений.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусДомбайКарачаево-ЧеркессияСКФО
0
0