Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2020 10:11

Курорты КМВ попали в список Forbes для летнего отдыха

Журнал Forbes опубликовал статью, в которой рассказал о местах, куда можно отправиться на отдых этим летом. В список курортов попали и Кавказские Минеральные Воды, а именно санатории с минеральными водами.

Из-за пандемии границы России сейчас закрыты, поэтому этим летом жители страны смогут отдохнуть лишь на отечественных курортах. В список журнала Forbes попали Астрахань, Владивосток, Алтай, Санкт-Петербург, Кавказские Минеральные Воды, Ненецкий автономный округ и Калининградская область.

Туристам на КМВ предлагают принять целебные ванны с минеральной водой. Некоторые санатории на Ставрополье уже открыты и принимают туристов. Минимальная стоимость путевки — от 1500 рублей с человека в сутки с питанием и лечением. Из более дорогих вариантов — спа-отель «Парус»: сутки в нем обойдутся в 3060 рублей с завтраком. Для сравнения: ночь в бюджетном отеле немецкого Баден-Бадена будет стоить в районе 6000-7000 рублей при двухместном размещении.

Напомним, что курорты КМВ в этом году открылись раньше курортов СКФО. Межрегиональные поездки по России станут доступны с 1 июля, а с 15 июня главы регионов начинают готовить планы по запуску туристической области.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостикоронавирустуризмКМВкурорты
0
0