Спорт, 28.05.2022 08:43

Лидеры чемпионата Ставропольского края дружно отпраздновали крупные победы

Дежурные виктории отпраздновал в шестом туре чемпионата Ставропольского края по футболу тандем лидеров.

«Электроавтоматика» в Ставрополе разгромила «Свободный труд», в ворота дружины из села Новоселицкое влетело восемь безответных мячей. По дублю оформили Сергей Сердюков, Давид Тодуа и Дмитрий Бердзенов. Дополнили картину разгрома точные выстрелы Александра Федорова и Алексея Иванова — 8:0.

Не знает поражений и невинномысский «СтавропольАгроСоюз», который на своем поле принимал черкесский «Нарт». Успех «аграриям» принесли голы Артура Табишева, Ярослава Махно и Владислава Коблахова (который отличился дважды) — 4:0.

Замыкающая тройку лучших «Родина» из села Дмитриевское в селе Золотаревка нанесла поражение клубу «Софиевский». Победу приезжей команде принес снайперский удар Игоря Коробейникова — 1:0.

Альберт Курачинов

Выездной триумф отпраздновали и дублеры ставропольского «Динамо», которые в Михайловске сломили сопротивление «витязей». Владимир Калиниченко вывел хозяев вперед, однако вскоре Дени Далиев восстановил статус-кво. Уже во втором тайме Хамза Зуггари вновь обеспечил принимающей стороне перевес, и все же динамовцы под занавес противостояния ответили точными ударами Кирилла Коробко и Альберта Курачинова — 3:2 в пользу бело-голубого коллектива. Сейчас «Динамо-м» с 12 очками занимает четвертую позицию в таблице, однако у команды игра в запасе.

Первое очко в нынешнем сезоне набрал дубль команды «Ессентуки», который достиг компромисса с новоалександровской «Искрой». На мячи Георгия Карибова и Гванзава Магомедова гости ответили дублем Аркадия Парамонова — 2:2. Отметим также, что заканчивали встречу визитеры в меньшинстве — получив вторую желтую карточку, поле раньше времени покинул Даниил Чакал.