Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2017 12:24

Лица города: художники, превратившие позорный фасад в невероятный арт-объект в Ставрополе

Анастасия Победнова — та самая девушка, которая организовала роспись фасада разваливающегося стадиона «Динамо».

Ставропольчанка собрала знакомых художников и буквально за несколько дней полюбившиеся всем рисунки были готовы. Но прежде Анастасия получила потанинский гранд и занялась поисками партнеров проекта.

Теперь почти 14 проработанных рисунков украшают стену в центре города, которая больше не выглядит обветшало и позорно. В реализации  масштабного проекта, кроме Анастасии, участвовали ребята из Бюро социально-культурных инициатив и центра прикладной урбанистики "Процессор". И хотя организация подобных мероприятий и их воплощение в жизнь занимает много времени, ребята не хотят останавливаться на этом.

А еще своим проектом ребята, помимо украшения городского центра, рушат устоявшиеся стереотипы. Ведь раньше считалось, что граффити - это вандализм. А сейчас люди видят, насколько прекрасно современное искусство.

За тем, как наносят последние штрихи на полюбившиеся многим ставропольцам рисунки и о том, почему художники не боятся возможной реконструкции стадиона, смотрите в нашем сюжете.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Лица города Ставрополя  
видеолица городаСтавропольДинамостадионграффити
0
0