Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.09.2021 14:40

Лжеинвалида будут судить за мошенничество в Благодарненском округе

В прокуратуре Благодарненского округа утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

Как рассказал «Блокноту» помощник райпрокурора Кирилл Бородин, обвиняемый, зная об отсутствии у него заболевания, дающего право на выплаты по инвалидности, решил денежный вопрос тривиально. Он разжился подложной медсправкой, согласно которой признавался инвалидом второй группы по общему заболеванию бессрочно, и в течение нескольких лет получил из Пенсионного фонда незаконных выплат на 1 миллион 165 тысяч рублей.

— Мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы, поскольку сумма имущественного вреда, причиненного госучреждению, превысила миллион рублей, что считается особо крупным размером, — прокомментировал Кирилл Бородин.

Ранее «Блокнот» сообщал о задержании трех шантажистов, которые забрались ночью в квартиру на первом этаже одного из домов в Ставрополе. Злоумышленники избили живших там двух молодых людей и девушку, заставив их на камеру сказать, что они торгуют наркотиками. Затем они начали требовать у своих жертв 600 тысяч рублей под угрозой распространения видео.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Благодарныйрайпрокуратураинвалидностьмошенничествосуд
0
0