Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.03.2020 09:08

Лже-сотрудник ФСБ отправился в тюрьму за «помощь» в расследовании дела

В Пятигорске осудили мошенника, который под видом сотрудника ФСБ предлагал решить вопрос с розыском автомобиля за деньги. Его приговорили к одному году лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что Михаил Степанов, представившись сотрудником ФСБ, обратился к одному из предпринимателей Пятигорска с предложением помочь ему с расследованием уголовного дела. Он обещал добиться сокращения расследования уголовного дела по факту кражи автомобиля предпринимателя и посодействовать в том, чтобы машину вернули из вещественных доказательств.

Сделать он это предлагал, естественно, за деньги, однако получить вознаграждение Михаилу не удалось. Его задержали, и 26 марта 2020 года он предстал перед судом. Его осудили по статье «мошенничество» и приговорили к одному году заключения в колонии строгого режима.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram;  Facebook;  Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники;  и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиФСБсудмошенник
0
0