Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2020 12:01

Медведя, над которым издевались под Кисловодском, выпустили на волю

На днях в социальных сетях появилось видео с медведем, сидящем в тесной клетке на смотровой площадке под Кисловодском. Туристы пожаловались, что животное содержится в ужасных условиях и выглядит больным. Сейчас мишку выпустили на свободу.

Новость о звере, которое терпит жестокое обращение и сидит в тесной клетке, дошла до минприроды Ставропольского края. Однако позже выяснилось, что косолапый друг находится в поселке Элькуш Карачаево-Черкесской республики, именно там на смотровой площадке была расположена клетка со зверем.

Узнав, что мишка находится не на вверенной им территории, сотрудники минприроды передали информацию органам исполнительной власти Карачаево-Черкессии. Как пишут КМВ Новости, медведя уже выпустили на волю.

Напомним, ранее сотрудники «Эко-Сити» спасли трех рыжих котят, которых кто-то выбросил в мусорный контейнер. Работникам компании так приглянулись пушистые зверята, что они решили забрать их себе.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостимедведьКарачаево-Черкессияминприроды
1
0