Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 20.08.2020 07:24

Мэр Ставрополя возглавил рейтинг глав столиц СКФО

«Медиалогия» опубликовала рейтинг первых лиц столиц СКФО за июль 2020 года. Возглавил его Иван Ульянченко, на втором месте оказался Дмитрий Ворошилов.

Согласно исследованию «Медиалогии», мэр Ставрополя запомнился тем, что сообщил, что в городе по улице Чапаева в следующем году появится новый детский сад с бассейном на 160 мест. Также Иван Ульянченко проверил, как идут работы на территории Комсомольского озера, в сквере Декабристов и строительство детского сада на улице Тюльпановой. Помимо этого, глава Ставрополя сообщил, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт шести дорог. 

Дмитрий Ворошилов, оказавшийся на втором месте рейтинга, в июле рассказывал, что ущерб от прорыва водопровода в Пятигорске, из-за которого залило четыре этажа жилого дома, должен будет оплатить городской водоканал. Также он отметил, что в администрации Пятигорска запустили управленческую реформу для экономии денег. Помимо этого, глава Пятигорска сообщил, что центральная городская библиотека имени Максима Горького получила по национальному проекту «Культура» субсидию в 10 миллионов рублей на ремонт и обновление. 

Полный список рейтинга выглядит так:

1.    Иван Ульянченко (мэр Ставрополя)

2.    Дмитрий Ворошилов (мэр Пятигорска)

3.    Салман Дадаев (мэр Махачкалы)

4.    Иса Хаджимурадов (мэр Грозного)

5.    Таймураз Ахохов (глава администрации Нальчика)

6.    Алексей Баскаев (мэр Черкесска)

7.    Усман Аушев (врио мэра Магаса)

8.    Тамерлан Фарниев (глава администрации Владикавказа)

9.    Русланбек Икаев (мэр Владикавказа, председатель городской думы)

10. Георгий Колягин (председатель городской думы Ставрополя)

11. Залина Льянова (председатель городского совета Магаса)

12. Абулмуслим Муртазалиев (председатель городского собрания Махачкалы)

13. Евгений Беланов (мэр Черкесска, председатель городской думы)

14. Заур Хизриев (мэр Грозного, председатель городской думы)

15. Игорь Муравьев (мэр Нальчика, председатель городского совета)

16. Людмила Похилько (председатель городской думы Пятигорска).

Следует отметить, что при создании рейтинга эксперты «Медиалогии» учитывали положительные публикации в СМИ о лидерах субъектов СКФО. Однако отрицательных публикаций также было немало. Например, в адрес Ульянченко посыпалось недовольство от жителей 204 квартала краевой столицы. Они выступили против строительства большой дороги на улице Серова, ведущей на выезд из города.

Многие отметили неоднозначность прямой линии главы Ставрополя, которая выглядела запланированной. Практически все вопросы горожан касались исключительно благоустройства города.

Что касается Дмитрия Ворошилова, его осуждают за нецелевое распределение средств. Так, например, он собирается направить 21 миллион рублей на ремонт фонтана. До этого, власти Пятигорска планировали отремонтировать Центральную библиотеку за 12 миллионов рублей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСКФОУльянченкоВорошиловПятигорск
0
0