Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2020 19:00

На Ставрополье первый звонок пройдёт в два этапа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, как будут проходить линейки первого сентября при нынешней эпидситуации. 

Власти приняли решение о разделении торжественной части из-за эпидемиологической обстановки. Отвечая на вопросы подписчиков в прямом эфире Instagram, Владимиров отметил, что учеба начнется в прежнем формате. К началу учебного года готово 1 787 образовательных учреждения Ставрополья. 

Стало известно, что торжественные линейки пройдут отдельно для учеников начальной школы и учащихся 5-11 классов. Прийти с родителями смогут только ученики 1-4 классов.

Если эпидобстановка в крае станет хуже, школы, университеты и колледжи будут вынуждены прекратить очное обучение. Учащимся придется снова перейти на дистанционный формат.

Ранее Владимир Владимиров провел совещание по вопросам готовности образовательных организаций к новому учебному году. С 1 сентября свои при входе в школу все ученики и сотрудники будут проходить обязательную термометрию. Также 25 по 30 августа тестирование на CоVID-19 пройдут все работники учебных заведений.

Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольучебный год1 сентября
0
0