Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 14:34

Между Ингушетией и Ставропольем запустят пассажирский поезд «Ласточка»

Высокоскоростной пассажирский поезд «Ласточка» будет связывать Ингушетию и Ставропольский край. Открытие нового подвижного состава намечено на сентябрь 2021 года. Об этом сообщили в министерстве промышленности Республики Ингушетия.

Электропоезд «Ласточка» собираются запустить между Назранью и Минеральными Водами. Торжественное открытие власти Ингушетии запланировали на 7 сентября 2021 года.

Запустить новый подвижной состав власти республики решили после того, как глава Ингушетии Махмуд Калиматов встретился с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным. Решение было принято в июне текущего года, вероятнее всего, поезд будет отправляться по заданному маршруту в четные или нечетные числа. 

Отметим, что «Ласточка» был разработан на заводе «Siemens» в Германии по заказу ОАО «Российские железные дороги». Скорость пассажирского поезда одна из самых высоких в стране — он разгоняется до 160 километров в час. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что ставропольцы смогут добираться до Анапы на поезде без пересадок. Это стало возможным благодаря возобновлению передвижения состава по маршруту «Элиста — Анапа». Поезд  будет проходить через несколько городов Ставрополья, в числе которых Светлоград, Михайловск, Изобильный, Новоалександровск и краевая столица.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСКФОжелезные дорогипоездИнгушетия
0
0