Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 30.09.2021 09:56

Миллионеры, ведущий свадеб и «бывалые»: какие депутаты-списочники будут заседать в думе Ставрополья

Региональный избирком опубликовал списочников в думу Ставрополья. Из них 18 человек — представители «Единой России», четыре от КПРФ и двое от «Справедливой России — За правду». Подробнее о новых депутатах седьмого созыва — в нашем материале.

Представлять КПРФ в думе Ставрополья будут:

i.jpg
Виктор Гончаров 

Виктор Гончаров — зампред думы Ставрополья шестого созыва. Отвечал за налоги и финансово-кредитную политику, государственное строительство и местное самоуправление.

P1200324.jpg
Виктор Лозовой 

Виктор Лозовой — «деляга» и миллионер, экс-кандидат в мэры краевой столицы. В краевой думе шестого созыва он входил в комитеты по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и по аграрным и земельным вопросам.

Скриншот 30-09-2021 09_18_15.jpg
Александр Хуторской 

Александр Хуторской — менеджер. К политике стремился еще со студенческой скамьи, пытаясь получить мандат в думе Буденновска.

Михаил Макуха — казак, известный на Ставрополье крупным скандалом в период выборов. В станице Суворовской его и кандидата в депутаты Госдумы Андрея Сердюкова поколотили «карусельщики». Нападение было настолько жестоким, что Макухе потребовалась госпитализация.

От «Единой России» по списку избраны:

YAgubov.jpg
Геннадий Ягубов 

Геннадий Ягубов — нынешний глава краевой думы. Ранее редакция со ссылкой на РБК писала, что он собирается перейти в Совет Федерации России. Судя по тому, что Ягубов все-таки оказался в списках утвержденных депутатов, это идею думец пока отложил. Между тем его кресло, как анонсировали на съезде реготделения «Единой России», может занять Николай Великдань.

4e900428-adc4-443c-900a-95064708e1d8.jpg
Андрей Петренко

Андрей Петренко — начальник отдела ООО «АПХ «Эко-культура», который неожиданно решил податься в политику. Овощеводческий бренд, совладельцем которого он является, замешан в «помидорном» скандале — покупатели обнаружили в пачке призыв «Помогите, мы в рабстве».

YAkimenko-glavnaya.jpg
Иван Якименко

Иван Якименко — один из самых богатых депутатов краевой думы шестого созыва. Народный избранник не проводил встречи с избирателями. По итогам 2019 года он заработал более 21 миллиона рублей.

Скриншот 30-09-2021 09_27_55.jpg
Юрий Скворцов

Юрий Скворцов — зампред краевого парламента, еще с весны мечтавший о кресле в думе Ставрополья.

31f1d368cee8365b1356063bf5d8a96d.jpg
Иван Ковалев

Иван Ковалев также не стал цепляться за хлебную должность в краевом правительстве. Он с легкостью перешел в думу Ставрополья. Распоряжение о его отставке губернатор Владимир Владимиров подписал накануне.

58763.jpg
Александр Олдак

Александр Олдак — экс-глава МВД Ставрополья и помощник краевого главы, решивший по аналогии со Скворцовым и Ковалевым перейти в региональную думу.

unnamed (2).jpg
Любовь Хенкина

Любовь Хенкина — общественница, координатор движения «Волонтеры-Медики».

Lavrov.jpg
Игорь Лавров

Игорь Лавров — спортсмен и глава Олимпийского совета Ставрополья, который неожиданно сошел с дистанции в период предвыборной гонки. Он сложил полномочия депутата регионального парламента, рассчитывая получить кресло зампреда.

a3490f617af713e30a57e4c3af003027_XL.jpg

Сергей Шевелев — депутат, который в думе шестого созыва активно посещал патриотические мероприятия. За него, судя по обращениям в редакцию, заставляли голосовать в ООО «Газпром трансгаз».

Скриншот 30-09-2021 09_37_01.jpg
Егор Басович

Егор Басович — бывший свадебный ведущий, член общественной палаты Ставрополья, начальник управления по молодежной политике краевого правительства.

Скриншот 30-09-2021 09_38_32.jpg
Ольга Дроздова

Ольга Дроздова — экс-представительница либерал-демократов, которую вместе с супругом исключили из рядов партии. Причина — коррупционный скандал. После «гонения» самим Владимиром Жириновским, Дроздова была вынуждена перейти в «Единую Россию».

Скриншот 30-09-2021 09_40_55.jpg
Роман Савичев

Роман Савичев — депутат краевой думы шестого созыва, гендиректор ОАО «Юридическое агентство «СРВ» и ООО «Консалтинговой группы «СРВ». Его юридическое агентство получило 2 миллиона за консультации в одной из красноярских компаний, но услуги выполнило ненадлежащим образом. В отношении Романа Савичева ранее было возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам.

SHevchenko-glavnaya.jpg
Владимир Шевченко

Владимир Шевченко становится депутатом думы во второй раз. По итогам прошлого года он активно проводил встречи с избирателями и давал им юридические консультации. Директор ООО юридической фирмы «Эксперт».

Скриншот 30-09-2021 09_48_03.jpg
Александр Рожков

Александр Рожков — гендиректор ООО «Национальный Аэрозольный Кластер», в прошлом — муниципальный депутат Невинномысска.

photo-1612787031.jpg
Анна Зимина

Анна Зимина — главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы регисполкома «Единой России».

ivanov_aleksej_yurevich_250x350_eb8.jpg
Алексей Иванов

Алексей Иванов — замгендиректора компании «ЮгСтройИнвест».

Скриншот 30-09-2021 09_43_06.jpg
Николай Кашурин

Николай Кашурин — председатель Общественной палаты Ставрополья, реготделение «Ассоциации юристов России». Его сын Иван избран депутатом думы краевой столицы в нынешнем созыве.

IMG_6939.jpg
Дионис Айтов

Дионис Айтов — ставропольский бизнесмен, попавший в думу во второй раз. Генеральный директор ООО «Титан Люкс», производящего лакокрасочную, бытовую и промышленную химию.

Партию «Справедливая Россия — Патриоты за Правду» представят:

Скриншот 30-09-2021 09_49_12.jpg
Александр Кузьмин 

Александр Кузьмин — партийный лидер в Ставропольском крае, зампред краевой думы регионального парламента.

Андрей Битаров — ранее был депутатом думы Минераловодского горокруга.

Редакция сообщала о том, что по итогам выборов только три партии прошли в региональную думу. «Не у дел» оказались представители ЛДПР, не сумевшие преодолеть пятипроцентный порог.

Результаты выборов, касающихся депутатов-одномандатников в думу Ставрополья, «Блокнот» публиковал ранее. Из 25 мандатов 25 заняли представители «Единой России».

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  Слуги народа  
Ставропольновостивыборы 2021депутаты думы Ставрополья
1
1