Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 02.02.2022 21:41

Минераловодский округ Ставрополья останется без главы на полгода

На Ставрополье совет депутатов Минераловодского округа выберет нового главу округа в июле 2022 года. Конкурс на должность проведут в два этапа.

Напомним, 12 января 2022 года Сергей Перцев покинул пост главы Минераловодского округа, сославшись на ухудшение здоровья в связи с перенесенным коронавирусом. Однако спустя неделю правоохранители задержали его в Краснодаре. Как оказалось, экс-глава стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

По версии надзорников, в декабре 2020 года Перцев заключил с нарушениями контракт с замминистра и строительства и архитектуры Ставропольского края о предоставлении из бюджета региона бюджету Минераловодского округа субсидии на 192,6 миллиона рублей. Деньги ушли на покупку недвижимости для строительства детского сада. Однако выбранный участок не соответствует требованиям безопасности, да и землю приобрели по завышенной цене.

В среду, 26 января, Ленинский районный суд избрал меру пресечения Перцеву. Его оставили под стражей на два месяца.

В конце января 2022 года совет депутатов Минераловодского округа выпустил решение о проведении конкурса на место главы. Его выберут 8 июля 2022 года. Конкурс проведут в два этапа. Первый будет организационно-подготовительным, а на втором кандидатов будут тестировать, собеседовать и по итогу оценивать их. Заявки будут принимать с 17 мая 2022 года по 17 июня 2022.

Мариям Сартова 



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинераловодский округСергей Перцевконкурсглава
0
0