Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 15.09.2023 11:32

Министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников покидает пост

В пятницу, 15 сентября, появилась информация о том, что глава регионального минздрава Владимир Колесников покидает должность. Данные об этом подтверждает источник «Блокнота Ставрополь», знакомый с ситуацией.

Напомним, Владимир Колесников возглавлял ведомство с ковида — пост главы минздрава он занимал с июня 2020 года. За это время министерство пережило немало — обновления в больницах, жалобы пациентов, борьбу с коронавирусом и локдаун. В течение трех лет экс-главврач краевого кардиологического центра Владимир Колесников курировал медицинскую систему региона, но в середине сентября 2023 года решил покинуть пост.


Юрий Литвинов, фото: news.myseldon.com

Источник редакции «Блокнота Ставрополь» сообщает, что уже экс-министр написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новую должность. Пост и.о. главы министерства здравоохранения региона займет Юрий Литвинов — первый замминистра, который в 2020 году временно исполнял обязанности главы ведомства.

Губернатор Ставрополья и первые лица края информацию о назначении пока не комментировали. 

Влада Титова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальный сайт
3
0