Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 19.01.2021 15:14

Минпром: Ставрополье — первый регион с электронной записью на прививку от CoVID-19

Ставропольский край — первый субъект России, открывший электронную запись на вакцинацию от коронавируса. Информация об этом была озвучена на брифинге регионального правительства, который состоялся сегодня.

Как заявил глава министерства энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко, сделано это было по поручению губернатора Владимирова.

Запись на вакцинацию организована на нашем сайте 26gosuslugi.ru. Система давно была опробована, просто мы ждали появления вакцин. Все мы, коллеги, понимаем, что есть первоочередные задачи — «привить» людей в зоне риска. Сейчас пройти вакцинацию могут все желающие, — отметил Шульженко.

Как пояснил министр, в настоящий момент записаться на прививку можно несколькими способами — через региональный сайт Госуслуг, обратиться в учреждения здравоохранения по номеру горячей линии 122 или через запись в МФЦ. Операторы примут заявку и поставят вас в очередь.

Почему некоторые учреждения еще не активированы? Количество вакцин на сегодня ограничено, там, где она появляется, можно пройти вакцинацию. Вносите свои данные, выбираете нужное время и вас закрепляют за ближайшей поликлиникой. Сейчас проблемы как таковой нет, просто надо набраться терпения, чтобы большее количество вакцин завезли в Ставропольский край, — подытожил Шульженко.

Напомним, что «Блокнот» рассказывал о том, что массовая вакцинация у нас в регионе началась только для Владимира Владимирова. На своей пресс-конференции, которая состоялась 13 января, он заявлял о том, что доз в Ставропольском крае достаточно, но отметил, что сами жители не спешат вставать в очередь.

Корреспонденты «Блокнота» неоднократно пытались записаться на прививку, однако оказалось, что получить на талон по-прежнему невозможно.

Алевтина Блинова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусздравоохранение
0
0