Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.03.2020 19:46

Минздрав: результаты анализа на коронавирус у пациентки из Ставрополя будут известны 20 марта

В краевом минздраве сообщили, что точный результат наличия коронавируса у пациентки из Ставрополя станет известен завтра — 20 марта.

Напомним, что сегодня, 19 марта, стало известно о первом случае заболевания коронавирусом на Ставрополье, но диагноз еще не подтвердился. Первый тест пациентки из Ставрополя показал положительный результат, но этого недостаточно, окончательный ответ «заражен/не заражен» станет известен лишь завтра, когда придет результат из центральной лаборатории, которая располагается в Новосибирске.

Пациентка, прибывшая из страны, где отмечена заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, находится под наблюдением медиков в боксированной палате. Ее первый анализ дал предварительно положительный результат. Однако говорить о заболевании nCoV-2019 рано. Диагноз можно будет подтвердить или опровергнуть после получения результатов из центральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В ведомстве также уточнили, что на сегодняшний день в крае на самоизоляции находятся 126 человек, еще трое – в условиях стационара, а у двоих двукратные результаты исследований отрицательные.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, по информации от источников в министерстве здравоохранения края, той самой пациенткой из Ставрополя является главный инфекционист края Ирина Санникова. Как пояснил собеседник редакции, сейчас женщина находится в тяжелом состоянии, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В целях информирования граждан об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, а также для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрирован nCoV-2019, работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам: 8-962-448-59-80, 8(8652)36-78-74.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтаврополькоронавирусСанниковаминздравСтавропольский край
0
1