Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2021 13:06

Минздрав Ставрополья назвал жалобы на состояние больницы в Георгиевске фейком

В минздраве Ставропольского края ответили на жалобы пользователей соцсетей на удручающее состояние Георгиевской районной больницы. Ведомство считает, что претензии жителей края беспочвенны.

Напомним, фотографии и видео инфекционного отделения медучреждения шокировали ставропольчан. На кадрах продемонстрирована ужасающая антисанитария и «убитый» интерьер. Представитель городских властей на это заявил, что койки постоянно заняты, и исправить ситуацию сейчас нет возможности.

Министерство здравоохранения Ставропольского края также отреагировало на публикации.

«Зачем это делается сейчас — непонятно, так как в начале осени больница для всего отделения, перепрофилированного в марте 2020 года под оказание помощи пациентам с коронавирусом, получила 20 новых кроватей, прикроватные тумбочки к ним, полные комплекты постельных принадлежностей: матрасы, подушки, одеяла. Было закуплено новое постельное белье. От местных предпринимателей в отделении установлены пять холодильников — в каждой палате», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В минздраве также добавили, что капремонт отделений районной больницы планируют провести до 2024 года.

Ранее читатель «Блокнота» обнаружил расхождения в статистике Роспотребнадзора и минздрава по коронавирусу. Оба ведомства переложили ответственность за ошибку друг на друга, а в министерстве сослались на недоступный федеральный ресурс.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайГеоргиевскбольницаинфекционноеминздраввидео
3
0