Ставрополь Воскресенье, 16 июня
Спорт, 04.04.2022 17:11

Мир с фаворитом «Форте»: в Ставрополе футболисты «Динамо» поделили очки с таганрогскими парнями

В 24 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона ставропольские динамовцы наконец-то сыграли первый в нынешнем году матч на своем поле (напомним, что два предыдущих домашних поединка воспитанники тренера Валерия Цховребова провели в Ессентуках). Однако добыть дебютную викторию в 2022-м бело-голубым не удалось.

Хотя началась игра — лучше не придумаешь. Первая же атака хозяев закончилась взятием ворот — отличился капитан местной команды Сергей Гаранжа, от души вогнавший ударом головой мяч под перекладину. Само собой, фавориты из Таганрога (напомним, что коллектив с малой родины Антона Павловича Чехова замыкает квартет сильнейших в южной зоне, а динамовцы находятся в нижней части таблицы) перешли к активным наступательным действиям. Однако ставропольская оборона работала без осечек — вплоть до 40-й минуты, когда форвард ростовского коллектива Максим Малыш получил мяч в центре чужой штрафной площадки, оценил обстановку и хладнокровно отправил кожаный снаряд по недосягаемой для голкипера Никиты Яновича траектории — 1:1.

Во втором тайме также некогда было скучать. Тем более, что в его середине визитеры остались в меньшинстве. Получив повторный «горчичник», место футбольной битвы раньше времени — а точнее, на 67-й минуте, покинул Артем Вяткин. Тем не менее, гости продолжали искать подходы к чужим воротам. Но и динамовцы старались «дожать» оппонентов. И все же цифры на табло больше не изменились. Бело-голубые добыли вторую подряд ничью — 1:1.