Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.10.2021 15:03

«Молочники» покорили «Русь»: в Ставрополе стартовал чемпионат края по баскетболу среди мужчин

В Ставрополе в девятый раз стартовал чемпионат края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов. В спор за награды соревнований вступят 15 дружин, которые в течение восьмимесячного марафона проведут более ста матчей (а точнее, 108).

Сразу девять команд начнут сезон в «Ставропольском» дивизионе (правда, в нынешнем году отсутствует один из законодателей мод состязаний, команда «Крайбольница»), еще шесть сыграют в «Кавминводском» дивизионе. По два лучших клуба получат путевку в «финал четырех», по ходу которого уже в мае следующего года будут разыграны главные призы.

Фото: Федерация баскетбола СК

В «Ставропольском» дивизионе в первый день состоялись три встречи. Сборная Ставропольского государственного аграрного университета разгромила воспитанников училища олимпийского резерва, объединенных под вывеской «УОР-Динамо» — 81:49. «Ветераны» не оставили шансов на успех «Выпускникам ДЮСШ №1» — 74:45, а сборная «Молочного комбината «Ставропольский» одолела михайловскую «Русь» — 86:60. Поединок с участием чемпиона двух последних лет, михайловского «Вепря» и сборной СКФУ перенесен на более поздний срок, а сборная ДЮСШ №1 в этот день по воле календаря была свободна.

В «Кавминводском» дивизионе в нынешнем году сыграют «Спартак» (Ессентуки), «Железноводск», ПГУ (Пятигорск), «Георгиевск», «Ветераны КМВ» и «Лермонтов».

Следующий тур чемпионата в обоих дивизионах состоится 31 октября. 

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболчемпионат края
0
0