Ставрополь Четверг, 02 мая
Спорт, 27.08.2023 16:34

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном огорчили «металлургов»

На финишную прямую выкатывается регулярный раунд чемпионата России по мотоболу. Венчает эту часть соревнований двойное противостояние основных претендентов на золото — ипатовского «Колоса» и видненского «Металлурга». Первая часть «Марлезонского балета» осталась за южанами.

Это было уже третье рандеву принципиальных соперников в нынешнем сезоне. На групповой стадии Кубка России в начале мая сильнее оказались ставропольские «футболисты на мотоциклах» — 2:1, но буквально через несколько дней, в финальном противостоянии, «сталевары» взяли и реванш, и почетный трофей — 5:4. Неудивительно, что новая «очная ставка» двух отечественных мотобольных «монстров» ожидалась болельщиками с большим нетерпением. И ожидания поклонников спорта встреча оправдала, особенно ипатовских.

Первый тайм остался за визитерами, которые усилиями Вячеслава Лемешевского открыли счет. Во втором периоде соперники обменялись точными ударами: Сергей Крошка удвоил преимущество гостей, но вскоре Иван Криштопа сократил отставание — 2:1. Решающей стала третья 15-минутка: Семен Халин забил третий мяч «Колоса», любимцы местной публики ответили голом Анатолия Касьянова, а точку поставил оформивший дубль Сергей Крошка. Четвертая четверть стала «сухой», взятия ворот зрители не увидели, а финальный свисток зафиксировал очередную, уже 11-ю уверенную викторию ипатовской дружины в национальном первенстве — 4:2.

Впрочем, почивать на лаврах победителям некогда: совсем скоро — в среду, 30 августа, соперник сойдутся вновь, но уже на Ставрополье.