Спорт, 05.05.2022 11:48

Мотоболисты «Колоса» в Коврове оформили победу в матче с «Кировцем» за девять минут

Третью победу отпраздновал в Коврове, где проходит розыгрыш Кубка России, мотоболисты ипатовского «Колоса». В этот раз ставропольская дружина во Владимирской области одолела «Кировец» из станицы Полтавская Краснодарского края, причем матч продолжался всего девять минут.

В дебюте встречи ипатовцы поразили цель трижды — отличились Сергей Крошка, Артемий Перека и Семен Халин. А затем… у «Кировца» возникли проблемы непреодолимой силы с техникой. Из-за этого печального обстоятельства противостояние в итоге было прервано, и «Колосу» была засчитана техническая виктория — 3:0.

Набрав шесть очков по результатам самого быстрого матча, ставропольский коллектив поднялся на второе место в турнирной таблице. Возглавляет же список участников соревнований «Металлург» из Видного. В четвертый день турнира действующий чемпион страны и обладатель национального Кубка разгромил «Комету» из станицы Кущевская — 10:3.

Кроме того, в квартет лучших коллективов, которые продолжат борьбу за награды второго по значимости отечественного турнира, сейчас входят «Агрокомплекс» и «Заря». Два кубанских станичных клуба накануне провели краевое дерби на выезде. По итогам рандеву парни из станицы Кирпильская оказались сильнее коллег из станицы Староминская — 2:1. А хозяева из «Ковровца» разобрались с соперниками из «Кировца» — 8:3.

В четверг, 5 мая, состоятся заключительные поединки группового этапа. «Колос» проведет сразу два матча. Сначала ипатовская дружина померится силами с «Ковровцем», а затем сразится с «Кометой».