Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 27 октября
Экономика, сегодня, 16:30

МРОТ на Ставрополье в 2026 году вырастет до 27 тысяч рублей

Минимальный размер оплаты труда на Ставрополье должен вырасти до 27 тысяч рублей в 2026 году. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, чиновники утвердили проект закона о краевом бюджете на следующий год. Суммарно на развитие региона власти планируют направить почти 220 миллиардов рублей. Вниманием не обделили и тему повышения зарплат для бюджетников, ради которых готовы опустошить казну на 14,5 миллиарда рублей. Рост будет поэтапным: с 1 января 2026 года индексация составит 10% и еще на 10% с 1 июля 2026 года.

Указанные средства пойдут на обеспечение выплаты минимального размера оплаты труда с учетом роста его значения на 20,7% до 27 093 рублей, — сообщают в правительстве Ставрополья.

Напомним, в июле премьер-министр Михаил Мишустин сообщал, что МРОТ в регионе может подняться до 35 тысяч рублей через 5 лет.

Никита Иванов



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайМРОТденьгитрудработникибюджет
0
0