Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2017 19:05

Мусор из Кисловодска вместо вывоза и утилизации прячут в овраге на Ставрополье

Мусорные яды после дождей и оттепели будут стекать в сторону населенных пунктов Урожайное и Слобода.

Тревогу забили активисты движения "Солнечный патруль".

Накануне Валентина Матвиенко поручила властям Кисловодска решить вопрос, связанный с городским мусором. Вместо того, чтобы вывозить на санкционированную свалку и утилизировать отходы города, власти решили схитрить. @bloknot_stavropol

Активисты движения проследили за автомобилями, вывозящими отходы и выяснили, что они направлялись прямиком к несанкционированной свалке в поселке Чкаловский близ Ессентуков и сбрасывали городской мусор в овраг.

- Суворовское шоссе, замечательный природный овраг, превратили в помойку! Выкорчевали десятки деревьев и укладывают мусор. Недалеко подготовлена ещё одна огромная яма, - сообщают очевидцы ужасающей картины.

Но больше всего жителей пугает не только халатность и наплевательское отношение к природе, но и то, что вся отрава во время оттепели и после дождей пойдёт вниз по балке, в сторону Урожайного и Слободы. 

- На свалку попасть не так легко - установили шлагбаум, а дорога перекрыта экскаватором, пускают только своих. Крайне мрачные персонажи отказываются от комментариев. Место нашли отличное, свалку не видно с дороги, полная конспирация, - добавили активисты движения за чистоту города.

Видео: Евгений Змейкин
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МусорутилизацияуничтожениевывозпрячутзагрязнениеоврагСтавропольеКисловодск
0
0