Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.04.2020 20:27

«Мы пойдем до конца»: пострадавшие от Заремы Алиевой хотят привлечь ее к ответственности

Расследование дела, связанного со ставропольским косметологом, продолжается. Несколько пострадавших от Заремы Алиевой написали заявление в ставропольский следственный комитет.

Екатерина, обратившаяся в «Блокнот» одной из первых, хочет призвать косметолога к ответу.

«Зарема еще и обвиняет кого-то в клевете. Уму непостижимо! За ее плечами — не один десяток пострадавших. Все те, кого когда-то покалечила этот недокосметолог, до сих пор потрясены. Пусть она понесет наказание за свои издевательства», — отметила Екатерина.

Не осталась в стороне и Олеся, которая рассказывала об операционном вмешательстве после «процедур красоты» у косметолога:

«Прошло около 6 лет с моей первой инъекции у Заремы. Третьего апреля я вновь сделала операцию по удалению злополучного биополимера. Я очень надеюсь, что врачи не назначат мне еще одно вмешательство. Боль была неимоверной. Пережив все эти потрясения после процедур от Заремы, мы решили, что пойдем до конца», — поделилась Олеся.


Девушки обратились в следственный комитет по Ставрополю, оформив заявление о привлечении Заремы Алиевой к уголовной ответственности.

Напомним, несколько месяцев назад в «Блокнот» обратилось несколько пострадавших от ставропольского косметолога. Девушки рассказывали, что процедуры у Заремы Алиевой привели к плачевным результатам: Екатерина была госпитализирована с диагнозом «Отек Квинке», а Олеся совсем недавно перенесла вторую операцию по удалению некачественного биополимера. Третья обратившаяся также со слезами на глазах вспоминает о перенесенной операции по ликвидации дешевого синтетического препарата, которым пользовалась косметолог. 

«Блокнот» направил запрос в Роспотребнадзор и МВД по Ставропольскому краю с целью проверить законность деятельности Заремы Алиевой. Проверка показала, что косметолог не только не имеет статуса ИП, но и якобы работала в салоне «Эль» лишь месяц. Однако обратившиеся в унисон твердят, что посещали Зарему именно там. 

И пока косметолог обвиняет редакцию в клевете, за всем этим кроется и другая сторона — пострадавшие после ее процедур. Все они хотят одного — добиться справедливости и стереть себе память о мучениях, которые пришли в их жизнь после инъекций у Заремы.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькосметологЗарема Алиевапострадавшиеновости
0
0