Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.10.2021 21:09

Мяч летит в Волгоград: ставропольские волейболисты выявили лучших и готовятся к первенству России

Лучших на Ставрополье волейболисток 2007-2008 годов рождения собрали в Кисловодске финальные игры первенства края среди девушек. За награды соревнований бились 15 команд из разных уголков региона.

Победу в итоге отпраздновали девушки из Ставрополя (тренер — Валерия Кротько). Серебро досталось дружине из Буденновске муниципального округа (тренер — Анастасия Кузьмичева), а тройку лучших замкнула местная команда (тренеры — Владимир и Людмила Прочан).

Кроме того, были поощрены лучшие волейболистки турнира. Приз самого ценного игрока достался Александре Матросовой из Ставрополя. В то же время звание лучшего игрока женсовета из краевого центра получила София Осауленко, лучшим игроком буденовской дружины стала Виктория Ломова, а лавры лучшего игрока кисловодского девичьего коллектива выписали Маргарите Тереховой.

Фото: Федерация волейбола СК

Следующим этапом станет первенство России, которое с первого по 11 ноября пройдет в Волгограде. К всероссийским стартам по итогам первенства края готовятся и юноши 2007-2008 годов рождения, которые выясняли отношения на буденовских площадках. В спортивный спор в Прикумье вступили коллективы из Буденновского, Георгиевского, Минераловодского, Советского и Шпаковского округов, а также из Пятигорска и Кисловодска.

Фото: Федерация волейбола СК

Именно юные жители «города солнца» оказались вне конкуренции по итогам жарких баталий в стенах спортивно-тренировочного центра «Лукоморье». Хозяева паркета обосновались на втором месте, а бронза вместе с ее обладателями уехала в Минераловодский округ.

 

Виктор Мирошниченко
Фото: Федерация волейбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскБуденновскволейбол
0
0