Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2023 13:40

На «Гозерелин» для онкобольных власти Ставрополья готовы потратить 3,3 миллиона

Во вторник, 21 февраля, на сайте госзакупок появился тендер на «Гозерелин», который жизненно необходим онкобольным пациентам. Минздрав края собирается приобрести 1000 упаковок препарата за 3,3 миллиона рублей. 

Напомним, в конце 2022 года в редакцию «Блокнота» приходило множество обращений от читателей об отсутствии «Гозерелина» в аптеках Ставрополья. Целый месяц мужчина из краевой столицы не мог получить жизненно важные медикаменты и очень переживал, что из-за этого может погибнуть.

Также в «Блокнот» обратилась женщина из Ипатово, которая не могла найти «Гозерелин». В минздраве пациентке сообщили, что лекарство есть в аптеках.  

Отметим, что обеспокоенные онкобольные 15 декабря прошлого года дозвонились на прямую линию губернатора. Владимир Владимиров, в свою очередь, поручил министру здравоохранения края Владимиру Колесникову разобраться в ситуации. 

И вот уже в середине февраля 2023 года сайт госзакупок пополнился тендером на «Гозерелин». Требования к поставщику достаточно ожидаемые: товар должен иметь срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев от срока, указанного производителем. 

Поставка товара должна быть в целых упаковках. При этом, если количество товара в упаковке превышает необходимое, то такое лекарство оплачивается поставщиком. 

Препарат закупается в количестве 1000 штук и предназначен для рецептурного отпуска онкобольным на территории Ставропольского края. Возможна поставка препарата в форме капсулы для подкожного введения. 

Кина Зорина


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГозерелинонкобольныелекарствапрепаратымедикаментыСтаврополье
0
0