Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2022 19:19

«Где эти лекарства?» — онкобольные из Ставрополя дошли до прямой линии губернатора

На прямую линию губернатора Ставропольского края дозвонилась Нина Ивановна из Ставрополя, муж которой болеет онкологией и не может получить положенный Гозерелин и Трамадол. Владимир Владимиров поручил министру здравоохранения разобраться.

Ранее в «Блокнот» обратился онкобольной мужчина, который также не мог получить Гозерелин. В аптеке при онкобольнице ему говорили, что препарата нет. С аналогичной проблемой в редакцию обращалась жительница Ипатовского района, которая ждала жизненно важный препарат Гозерелин три месяца.

— Два месяца нет укола Гозерелина, а когда будут, не знает никто. Состояние здоровья и анализы без лекарства резко ухудшаются. Нам давали обезболивающее Трамадол в четвертой поликлинике, наша терапевт узнала, что в аптеке нет бесплатных лекарств. Надо выписывать за деньги, хотя наши онкобольные должны получать их бесплатно. Мой муж на инвалидности, но за все время бесплатное лекарство он получил один раз, а в аптеках говорят: «у нас нет, у нас нет». Где эти лекарства? — задается вопросом пенсионерка.

Владимир Владимиров обратился в прямом эфире к министру здравоохранения Ставропольского края Владимиру Колесникову. Тот пообещал разобраться в ситуации.



Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСтавропольонкобольные
1
0