Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2022 21:55

На Комсаке плескаться, играть и развлекаться, или как в Ставрополе открыли купальный сезон

В Ставрополь пришло жаркое лето, а вместе с ним и долгожданный купальный сезон. Вика из «Блокнота» выяснила, исправили ли недочеты и насколько преобразился пруд за год. Подробнее смотрите в видеорепортаже редакции.

В первый раз ведущая выяснила, почему Комсомольский пруд пользуется бешеным спросом и провела рейд по территории отдыха в 2021 году. Тогда в реконструкцию места отдыха вложили нереальные деньги: более 42 миллионов ушло на газон, еще 500 с лишним тысяч — на топиарные декорации, 20 миллионов выделили на охрану Комсомольского и Пионерского прудов. 

Несмотря на космические траты, горожане жаловались и на «поплывшую» плитку, и на неудачную брусчатку, по которой невозможно перемещаться. Администрация в спешном порядке постаралась устранить недоделки и открыла купальный сезон на Комсомольском озере к 1 июня 2021 года.


В субботу, 4 июня, состоялось официальное открытие купального сезона в Ставрополе. Пляж был усеян горожанами в купальниках, которые прятались от ставропольской жары в тени или загорали на лежаках. Также в день открытия устроили гонки на катамаранах.

Горожане, которые пришли к Комсомольскому озеру остались довольны тем, как сейчас выглядит это место. Однако, некоторые столкнулись с неудобствами: два туалета были закрыты, плитка по прежнему лежит «буграми». Кроме того, курилкой для отдыхающих стал лес. Из плюсов: ухоженный газон, площадка для игр и детский бассейн. 


Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский прудкупальный сезонВикановостиблокнот ставрополь
0
1