Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2021 19:20

В Ставрополе на новый год впервые украсят Комсомольский пруд

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко в ходе прямой линии рассказал о подготовке Комсомольского пруда к новогодним праздникам. По словам Ульянченко, на территории установят конструкцию с подсветкой. Как именно она будет выглядеть ― мэр не уточнил. 

― Праздничных мероприятий массовых, скорее всего, не будет, но мы должны создать праздничное настроение жителям города, ―  считает глава города.

Также мэр рассказал, что новогоднее оформление города закончат к 20 декабря. А через неделю, 27 декабря, в Ставрополе подведут итоги конкурса среди организаций и предприятий на лучшее украшение города.

Как сообщили «Блокноту» в администрации города, бюджетные деньгина украшение «Комсака» выделены не будут. Подготовкой территории водоема к Новому году займется дирекция пруда на собственные средства.

Ранее «Блокнот» писал, что ставропольские власти начали готовиться к новому году еще 27 октября. Власти города хотели раскошелиться на новую 35-метровую ель со светодиодным шатром за 49,5 миллиона рублей. Однако ФАС не оценила задумку властей и заблокировала тендер. По итогу площадь Ленина украсила прошлогодняя ель. Также мэрия Ставрополя закупила 8 тысяч новогодних игрушек за 1,3 миллиона рублей.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольновый годукрашениеКомсомольский пруд
0
0