Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 04.11.2023 14:20

«На нашей земле не нужны символы США»: граждане негодуют из-за установки статуи Свободы на Ставрополье

Читатели возмущены тем, что в такое тяжелое для страны время в регионе находится статуя «вражеского» государства. Жители удивляются и спрашивают, куда смотрят власти.

В редакцию обратились читатели, которые задались вопросом о целесообразности установки американского символа в России.

Мы приехали из Ростова, поехали в гости на Ставрополье, а тут это. Каждый день через нас туда/обратно фуры с военными и гуманитарной помощью ездят, а мы американцам статуи ставим? На нашей земле не нужны символы США! — негодует житель Ростовской области.

Читатель говорит, что у него есть вопросы к тем, кто согласовывал подобное строительство, и заявляет, что неплохо было бы соответствующим органам провести проверку.

— Куда смотрит правительство региона? Кто согласовывал такое решение? Кто-то считает это веселым аттракционом? — возмущаются гости региона.


Фото: читатели

Как сообщает обратившийся, монумент он заметил неподалеку от Сенгилеевского водохранилища. Примерно в этом же районе находится база отдыха «Вулкан».

А тем временем США давят санкциями российские компании. Совсем недавно под раздачу попал «Стилсофт» — ставропольский разработчик систем безопасности.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальностатуя свободыСШАСенгилеевское водохранилище
1
1