Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.01.2022 13:06

На новогодние праздники ставропольские санатории заполнены почти на 100%

Туристы со всей страны предпочитают отдыхать на Ставрополье. Об этом говорят данные министерства туризма и оздоровительных курортов, сообщает ТАСС.

Напомним, что на территории регион находится четыре курортных города: Пятигорск, Железноводск, Кисловодск и Ессентуки. В этих городах находятся более 130 санаторно-курортных учреждений. Именно они в новогодние праздники станут местом притяжения туристов.

«Средняя заполняемость здравниц края на новогодние праздники традиционно составляет порядка 95%, а по ведущим учреждениям — 100%. На период новогодних и рождественских праздников с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, забронировано порядка 30 тыс. путевок», — сказал министр туризма края Кирилл Реут ТАСС.

Глава ведомства уточнил, что по итогам прошлого года турпоток в край составил свыше 1,3 миллиона человек. По прогнозам министерства, в этом году за зимний период Ставрополье посетят более 300 тысяч отдыхающих.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что цены на зарубежные туры подросли. Отпуск в Турции подорожал на 92,8%, а в ОАЭ — на 55,6%.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесанаторииминтуризмтурпоток
1
0