Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2023 19:09

На общегородской субботник в Ставрополе пришли 30 тысяч человек

В краевом центре начался сезон общегородских санитарных дней и субботников. Первую уборку провели 17 и 18 марта. Город после зимы активно очищали и приводили в порядок сотрудники администрации и подведомственные мэрии предприятия, депутаты, политики, организации, учреждения Ставрополя, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, предприятия общепита, общественники, студенты, школьники и все неравнодушные жители города.

Градоначальник пригласил всех желающих присоединится к санитарным дням в своем Telegram-канале.


Изображение: Telegram-канал Ивана Ульянченко

«За два дня всего около 30 тысяч человек вышли, чтобы освободить город от мусора и в чистоте встретить весну. Благодаря общим усилиям мы собрали более 130 тонн мусора. В общегородской уборке нам помогали около 100 единиц спецтехники», — рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.


Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Ставропольцы убрали в скверах и парках, на придомовых территориях, во дворах и на детских площадках, на участках возле офисов, рынков, магазинов, учебных заведений, учреждений здравоохранения, парковках.

Внимание уделили территории под автомобильным мостом на улице Крупской, оврагу в районе улицы Радищева, 8, территории в районе кладбища «Успенское» и у Даниловского кладбища, северному склону Крепостной горы.

Работники «Горзеленстроя» и ставропольские лесники занимались зелеными насаждениями и объектами озеленения.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Генеральная уборка прошла в урочище «Надежда» и «Ташлянский склон». А в Дубовой роще жители микрорайона и эко-проект «Субботник» высадили 50 дубов.

Коммунальщики чистили, готовили к покраске паркоматы, мыли остановочные павильоны и ограждения, красили стойки дорожных знаков, опоры уличного освещения, продолжили очистку улиц, дорог и внутриквартальных проездов от песка, которым посыпали их зимой.



Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Напомним, на минувшей неделе дорожники уже убрали более 50 километров городских дорог от песка.

В субботу, 18 марта, мэрия Ставрополя анонсировала, что потратит на ремонт дорог в частном секторе гигантскую сумму в 135 миллионов рублей.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольсубботникновостиэкологияблокнот ставрополь
0
0